Родина мать — умей за нее постоять или дети-герои Великой Отечественной!

Родина мать — умей за нее постоять или дети-герои Великой Отечественной! Новости школы

Эта тема известна детям еще с советских времен. Эти дети были готовы рискуя совей жизнью спасать свою Родину. Но тогда, в годы Великой Отечественной войны, на карту было поставлено и будущее человечества, а не только судьба отдельного государства.
Россия, Украина, Беларусь, Таджикистан и Армения – все эти страны были когда-то частью одного большого государства – СССР. И герои и для Украины, и для России едины, несмотря на все политические разногласия, которые стеной непонимания встают между нашими странами. В нашей школе не устают об этом напоминать, воспитывая в детях патриотизм и миролюбие.

Родина-мать!
Родина-мать!

С этой важной презентацией выступал третьеклассник Денис Йунус. Ее название – юные герои войны. Фамилии и имена этих героев знакомы с детства каждому россиянину. Это Зоя Космодемьянская, уроженка Тамбовской области. Это Леня Голиков из Лукино, Новгородской области. Имен этих детей-героев бесконечно много, говорить обо всех из этих великих людей мы стараемся на уроках.
Сегодняшняя презентация без труда сразу приковала внимания зрителей к себе. Маленький докладчик тоже выглядел крайне заинтересованно. Зал молчал и слушал. Хотя дети и не в первый раз встречаются с пионерами-героями, был заметен их крайний интерес.
Вообще, тема патриотизма в наше неспокойное время крайне актуальна. Политики и журналисты все время стремятся извратить это святое чувство. Это беспокоит умы школьников и учителей, ведь с ложью можно бороться только трансляцией правды в массы. Детей ведь очень легко обмануть.
Вывод из нашего мероприятия каждый сделал сам, но все поняли самое главное: даже ребенок может быть героем. Возраст не важен, ведь величие подвига и человека оценивают далеко не по возрасту!

Оцените статью
Добавить комментарий